Смена антидепрессанта

Здравствуйте! У меня тревожное расстройство и иногда панические атаки. Врач прописал мне феназепам в капельницах 10 дней и золофт 50 мг на 5 дней, далее увеличить. Феназепам отменил после 4 капельницы потому что не понравилось состояние после него, и вызывало тревогу (и боялся самого феназепама). Золофт тоже отменил после 4 приема (по 50 мг в сутки), так как эрекция из за него стала пропадать во время акта и очень сложно было достичь оргазма. Сейчас хочу заменить антидепрессант на триттико, но золофт последний раз я принимал вчера утром. Через сколько времени я могу начать принимать триттико без вреда для здоровья? Так же я заметил у себя непереносимость транквилизаторов, таких как атаракс, клоназепам и феназепам. Очень хорошо помог от панических атак ранее тералиджен в дозировке утром пол таблетки, а вечером целую.

Жировой гепатоз, ВСД, пролапс митрального клапана 1 ст., двухсторонний пиелонефрит, шейный остеохондроз, камень в почке
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно продолжить прием сертралина и добавить триттико, так как тразодон является корректором сексуальных расстройств, вызванных антидепрессантами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анжела Вильевна, а они разве совместимы?

Да, совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анжела Вильевна, Здравствуйте! вчера был планово у невролога, не успел начать принимать триттико, она назначила спитомин 5 мг и грандексин 25 мг утром и вечером.

Сейчас выпил вместе спитомин и грандексин и через пару минут давление подскочило до 150, потом снизилось до 120, потом снова подскочило и снизилось.
Так и должно быть?

И можно ли мне все таки вернуться к триттико на данный момент? когда смогу его начать пить если эти препараты мне не подошли

Добрый день! Может быть и на фоне этих препаратов.
Спитомин показывает свое действие через 1 месяц, почему решили поменять лечение? Грандаксин усиливает тревогу, вечером нельзя принимать

Сколько вы уже не принимаете триттико?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анжела Вильевна, Триттико еще не начинал.

1 Ноября начал капельницы феназепама, после 4 капельницы отменил из за плохого самочувствия после него.
2 Ноября начал пить золофт 50 мг утром, после 4 раза отменил, так как повлияло на потенцию и была аноргазмия.

Сегодня утром вместе выпил спитомин 5 мг и грандексин 25 мг, сразу повысилось давление до 150, потом упало до 120, потом снова повысилось и упало.

У меня есть стойкое подозрение, что не переношу транквилизаторы в принципе.
Например, атаракс, клоназепам тоже мне не подошли в свое время.

Антидепрессанты норм, но ищу такой, который не повлияет на потенцию.

Тералиджен в свое время очень хорошо убрал панические атаки.

Я могу пить тералиджен и триттико вместе?

Да, можете
Триттико начинаете по 1/3 таб вечер, увеличивание каждые три дня до целой таблетки. Пока что вам будет достаточно максимум 150 мг в сутки.
Тералиджен сначала по 1/2 таб вечером через 3-5 дней по целой таблетке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анжела Вильевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анжела Вильевна, подскажите пожалуйста, а то что я принял одновременно два этих препарата это опасно?

Нет это не опасно! Даже не переживайте!

Принятый ответ

На триттико можете перейти сразу. При указанном диагнозе главным методом лечения является психотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Андрей Александрович, Здравствуйте! вчера был планово у невролога, не успел начать принимать триттико, она назначила спитомин 5 мг и грандексин 25 мг утром и вечером.

Так и должно быть?

Невролог не имеет никакого отношения к лечению психики, это тоже самое, что пойти к окулисту или стоматологу. Посетите профильного специалиста, определитесь с тактикой лечения. Нет смысла обсуждать странные назначения невролога. Не принимают спитамин с грандаксином, это схожие препараты, смысла их назначать вместе нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Андрей Александрович, вот я хочу отменить их (сейчас первый раз пил), начиная с завтрашнего вечера если начну триттико, вреда не будет?

Не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Андрей Александрович, подскажите пожалуйста, а то что я принял одновременно два этих препарата это опасно?

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, тритикко можно не следующий день после отмены золофта, но при тревоге и панических атаках данные препарат малоэффективен, есть пациенты которые на нем идут, но именно на больших дозировках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а есть антидепрессант, который не влияет на потенцию? пробовал селектру ранее, но тоже влияет на потенцию

С гарантией 100% -такого нет, очень индивидуально все при подборе антидепрессанта, риски у всех есть, тритикко самый безопасный в этом плане,

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а что по поводу тералиджена? в случае чего его можно применять одновременно с триттико? он тоже на потенцию не влиял

Да, тералиджен с тритикко можно спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина Дмитриевна, Здравствуйте! вчера был планово у невролога, не успел начать принимать триттико, она назначила спитомин 5 мг и грандексин 25 мг утром и вечером.

Так и должно быть?

Спитомин и грандаксин не надо совместно принимать. Если настроены на прием тритикко, можете хоть сегодня приступать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина Дмитриевна, подскажите пожалуйста, а то что я принял одновременно два этих препарата это опасно?

Не опасно, просто препараты с одинаковым действием и принимать их так нет смысла

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую: Эсциталопрам, 5-10 мг. (утро), миртазапин, 30-45 мг. (вечер)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел Григорьевич, Здравствуйте! вчера был планово у невролога, не успел начать принимать триттико, она назначила спитомин 5 мг и грандексин 25 мг утром и вечером.

Так и должно быть?

Здравствуйте! Любой антидепрессант обладает свойством накопления и эффект наступает минимум черз 2-3 недели. Так, что можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел Григорьевич, я имею ввиду, не будет вреда для организма, если после сегодняшего приема спитомина и грендаксина я завтра вечером начну пить триттико?

Нет не будет. После однократного приема 10 - 40 мг период полувыведения исходного вещества составляет примерно 2 - 3 часа, а период полувыведения активного метаболита равен 4,8 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел Григорьевич, подскажите пожалуйста, а то что я принял одновременно два этих препарата это опасно?

Здравствуйте! Нет не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете смело начинать триттико по 1/3 таблетке 7 дней, далее скоре всего надо будет увеличить до 2/3 и 1 таблетке соответственно. Так как 1/3 - 50мг очень мало и вряд ли вытянет тревожное расстройство.

Тералиджен можете подключить снова в рабочей для себя дозировки пока не раскроется триттико примерно месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Артур, Здравствуйте! вчера был планово у невролога, не успел начать принимать триттико, она назначила спитомин 5 мг и грандексин 25 мг утром и вечером.

Так и должно быть?

Триттико, грандаксин и спитомин. это разные препараты. Вы сейчас можете спокойно начать принимать триттико

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Артур, подскажите пожалуйста, а то что я принял одновременно два этих препарата это опасно?

нет, просто смысла особо в этом нет, ничего опасного в этом нет.

Здравствуйте, триттику мож принимать на след день после отмены золофта+тералиджен,мес.