Больше ли повысить дозировку Триттико

Здравствуйте. С января пью эсциталопрам против тревожного расстройства 20 мг. Недавно добавили 50 мг Триттико для лучшего засыпания. Раньше ночью 3-4 раза пробуждался, теперь 1-2. Но все же с засыпанием ещё есть проблемы. Можно ли перейти на 100 мг Триттико? Не будет ли передозировки, учитывая, что пью ещё Эсциталопрам?

БА, Полипоз желудка
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, в таких случаях рекомендуется повышение дозировки триттико до 100 мг , а если улучшений в течение 7-10 дней не будет , то повышают дозировку до 150 мг. Передозировки и серотонинового синдрома не будет , потому что применяются малые дозы триттико, которые не влияют на уровень серотонина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Комбинация триттико с эсциталопрамом используется, считается безопасной. При неэффективности дозировки 50мг можно повысить до 100мг и подождать пару недель, чтобы оценить эффективность терапии на хтой дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
Такое повышение триттико допустимо принимать вместе с максимальной дозой эсциталопрама.
Если же после повышения дозы триттико в течение недели не будет улучшения, тогда стоит подумать о замене эсциталопрама, например на флувоксамин - он работает с тревогой и даёт снотворное действие

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировка Триттико для нормализации сна может варьироваться от 50 мг до 150 мг, без риска вызвать серотониновый синдром при совместном приёме с эсциталопрамом. Если на дозировке в 50 мг Вы не ощущаете достаточного улучшения, то можете увеличить дозу до 100 мг на ночь.

Здравствуйте! Тразодон оказывает снотворный эффект в дозе 50-100мг. Данный препарпт сочетаем с эсциталопрам ом, так как имеет иной механизм действия, поэтому передозировки быть не должно. На 20 мг эсциталопрама сон должен полностью восстановиться, если через 8-12 недель этого не происходит, то задумается о смене антидепрессанта в пределах данной группы.

Здравствуйте. Сочетание двух антидепрессантов , пусть и с разными целями показано при резистентных или затянувшихся состояниях .взаимодействие между триттико и эсциталопрамом напрямую изучалось мало. Все зависит от вашей индивидуальной чувствительности. Антидепрессанты действую комплексно в том числе и на сон. Для прямого действия можно принимать чисто снотворные препараты.