Был острый лейкоз в 1996 году , можно ли лечить гепатит с

был лейкоз 20 лет назад можно ли ройти лечение гепатита С софосбувиром , не вернётся лейкоз?может кто лечился с моим диагнозом от гепатита ? Лейкоз пострашнее гепатита , заразили пр переливании крови

Перевод научной статьи:
Ссылка: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6033045/
"Приблизительно через 6 месяцев после достижения ремиссии лейкоза с помощью химиотерапии пациенту назначали софосбувир и ледипасвир. В течение 4 недель лечения DAA уровни сывороточной аланинаминотрансферазы (ALT) нормализовались, и РНК HCV стала неопределяемой. Пациент достиг SVR12 (необнаружимая РНК HCV через 12 недель после завершения терапии). "

Но тут нужно знать когда была ремиссия, что за лейкоз. Препарат "софосбувир" не каждый может позволить.