Шишка за ухом

Здравствуйте, уважаемые врачи! Недавно нащупала за ухом шишку. Примерно больше недели. Не увеличивается, но и не уменьшается Болит при прикосновении. Что это может быть? Лимфоузел? Опухоль?К какому врачу обращаться?

40 лет

Здравствуйте, обратиться следует к Лор врачу, так как образование на ухе.
По фото скорее всего это атерома киста сальной железы, доброкачественное образование.
Атерома опасна тем что может воспаляться и нагнаиваться, поэтому её нужно удалить, чтобы не было повторных эпизодов воспаления.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином, затем мазь Фуцидин или Супироцин дважды в день до похода к врачу.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks1703@list.ru
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Скорее всего это атерома, нужно обратиться к лор врачу и хирургу, чтоб установить точный диагноз, если атерома, то удалить её. Пока можете мазать протвовспалительными гелями и мазями (левомеколь, нурофен гель)

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks1703@list.ru
Клиент

Наталия Алексеевна, спасибо за ответ!

Здравствуйте ?
Маловероятно, что это лимфоузел, т.к. никаких проявлений других у Вас нет.
Вероятней всего, это атерома.
Для дифференциальной диагностики нужен осмотр. Обратитесь к ЛОР-врачу.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks1703@list.ru
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ!