Дозировка препарата

Здравствуйте! Купила в аптекее Бад Витамин Д3 2000 ме +К2 (Gross Hertz), 60 таблеток по 0.22 г без риски ...Фармацевт сказала принимать по 1, что я и делала в течение 3 недель. Сегодня прочитала инструкцию - там написано, взрослым по 1/4 таблетки, разжовывать... Таблетки маленькие, риски нет...не понимаю - как это? Мне прекратить прием (может, у меня уже передозировка?)

Фарингит
45 лет

Здравствуйте, передозировки нет от витамина Д, 2000 МЕ - это проф.дозировка. Витамин Д в про.дозе не нужно с витамином К2 принимать.