Кашель влажный
Здравствуйте, ребенку почти 2 месяца. 2 дня был сухой кашель, сегодня стал кашель влажным. Как быть, что делать. Температуры нет. Нос промываю аквалор беби Ответьте пожалуйста. Как можно убрать кашель
Здравствуйте!
Переход с сухого на влажный кашель обусловлен выделением слизи- мокроты для обеспечения хорошего иммунного ответа организма.
Кашель- защитная реакция. В вашем случае его подавлять не стоит, пусть ребенок сам прочищает дыхательные пути таким образом и улучшает движение мокроты, ведь ее застой очень опасен в таком маленьком возрасте.
Выкладывайте малыша на животик и легко похлопывайте между лопаточек ( вибрационный массаж)3-4 раза в день.
Носик продолжайте промывать
А может, он после промывания носа кашляет, так как водичка затекает в носоглотку
И на забывайте, что ребенку даже в период болезни очень важен свежий чистый воздух
Екатерина Васильевна,
На воздухе бываем часто, комнатату проветриваю и увлажняю.
Кашель не опасен для ребёнка в таком возрасте?
Если периодическое прокашливание- то нет.
А вот кашель сильный и до рвоты- не очень хорошо.
Екатерина Васильевна, сильного кашля нет и ребёнок не срыгивает.
Кашель переодический
Спасибо за внимание ?