Консультация гинеколога /

Гидросальпинкс — вопрос №1668668

На протяжении трех лет после физиолечения андроген заболело справа начало отдавать в ногу потом заболел живот и мышцы всего тела
Начались путешествия от гастроэнтеролога к гинекологу и обратно
Пролечилась у гинеколога, но боли сохранялись было подозрения на гидросальпинкс но на мрт не подтвердились, вроде было прописано как киста ретенционная
на протяжении всего времени боли сохранялись во влагалище и мышцах, здесь подключились неврологи начали лечить антидепресантами списывая эти боли на неврологию
ничего не пила, так как понимала что эти боли не от этого
Сейчас попала к хорошему узисту по рекомендации, который указал на гидросальпинкс и сходила на мрт что подтвердилось
не знаю возможно это последствия недопеченной трубы или гидросальпинкс был изначально...
Сейчас сходила к гинекологу прописал лечение свечами пирогенал, как провокация и затем лечение антибиотиками
Подскажите правильно ли назначено лечение? Возможно ли это вылечить или только операбельно?

Возраст: 36

Хронические болезни: Псориаз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований к вопросу.
Сдавали ли фемофлор? Бакпосев из цервикального канала?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Сдавала несколько раз фемофлор показывает что все в норме
затем при сдачи цитологии был выявлен умеренный цервецит
Пошла сдала бакпосев из цирвикального канала
было выявлено enterococcus faecalis и streptococchi agalactiae
пролечилась норфлоксацином стало лучше себя чувствовать
но все равно боль во влагалище сохраняется после чего решила пойти на узи где и выявила гидросальпинкс
Сдала в прошлом месяце опять фемофлор и бак посев все чисто

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если вы уже получили системную антибактериальную терапию с учетом чувствительности возбудителя, и гидросальпинкс не регрессировал, то лечение должно быть хирургическим. Курс антибиотиков перед операцией должен быть проведен обязательно, что вы и сделали. Теперь вам показано хирургическое вмешательство в плановом порядке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ и МРТ
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Когда вы крайний раз сдавали мазок?
Клиент
Татьяна Андреевна, сдавала несколько раз фемофлор показывает что все в норме!
сдала в прошлом месяце фемофлор и бакпосев все чисто
Акушер, Гинеколог
Поняла вас
К сожалению, тут необходимо оперативное лечение, по фемофлору без патологии, значит антибиотики не нужны, гидросальпинкс они не уберут
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо сдать анализы - фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Выяснить, чем вызван гидросальпинкс и тогда назначать адекватное лечение, пробуя провести все без операции
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ? Что из анализов ещё сдавали: Фемофлор скрин, посев из цервикального канала?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, прикрепила

В прошлом месяце сдала опять фемофлор и бак посев из цирвикального канал все чисто
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела, действительно гидросальпинкс. Если после адекватной антибактериальной терапии(а она была правильно подобрана по результатам анализов) остался гидросальпинкс, тем более есть болевой синдром, то нужно хирургическое лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Приложите последнее узи к вопросу. Сейчас жалобы на боли есть? На кресле Вас осматривали, были какие - то отклонения?
Сдавали бак посев из половых путей?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, прикрепила
Сейчас иногда тянущие боли справа просмотре и узи есть болевые ощущения справа
В прошлом месяце сдала фемофлор и бак посев все чисто
Акушер, Гинеколог
Если на фоне антибиотикотерапии гидросальпинкс не регрессировал, плюс болевой синдром полностью не купировался, это показание к хирургическому лечению(
Гинеколог
Здравствуйте! Елена , все таки перед началом лечения сдайте бактериальный посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам , Фемофлор скрин
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования. Если гидросальпинкс есть - он не лечится консервативно, его нужно удалять при помощи операции.
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Учитывая, что он с вами уже давно - вам нужно оперироваться, он никуда не денется. А по проходила обследование на ИПППП, фемофлор например сдавали?