Дикая боль в десне
Добрый день! Уже больше недели мучаюсь от боли. Прорезывается нижняя восьмерка. Зуба еще не видно, делала снимок, сказали, что зуб лезет не ровно, нужно удалять. А удалять, когда сойдет воспаление, почистили там все и отправили домой. Сегодня уже крик о помощи, так как щека уже опухла, нимесил плохо справляется. Сплю очень плохо, так как боль невыносимая. Пью антибиотик, полощу, пью обезболивающие, мажу мазью. Скажите, как долго еще это может продолжаться? Чем еще себе помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте,
если иссечение капюшона было неделю назад и на фоне приёма антибиотиков боль не проходит и появился отек мягких тканей (щека), а не только десны-зуб лучше удалить .
В любом случае нужно показаться очно своему лечащему врачу
Принятый ответ
Добрый день, можете прикрепить четкое фото данного зуба и тканей , чтобы оценить ситуацию . Неделя это довольно значимый срок , учитывая , что вы принимаете лекарственные препараты .
Принятый ответ
Подскажите пожалуйста, что конкретно делали с десной и какие лекарства Вам назначили? Если есть рентгеновский снимок зуба ,прикрепите , пожалуйста, тут на сайте, будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. В любом случае,на мой взгляд,ждать в такой ситуации не надо, нужно срочно ,через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации,искать грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и показаться на очный прием. Чем быстрее удалить зуб ,тем легче пройдет удаление и лучьше будет все заживать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно удалять зуб при такой симптоматике
Иссечение капюшона почти всегда малоэффективно при полуретинированной 8,еще больше воспаляется от попадания налета
Можете рассасывать пастилки типа стрепсилс интенсив или пробовать полоскать оки или спрей тантуиверде/оралсепт ,на десну асепта бальзам адгезивный,возможно,будет лучше
Принятый ответ
Здравствуйте
Если за неделю воспаление не ушло, то ждать уже нечего
Идите удалять, анестетик обезболит участок и можно удалять. Поищите опытного хирурга, так как удаление, судя по описанию, будет сложным и долгим
Успехов??