Проблемы с ногами

Добрый день, У мамы начались проблемы с левой ногой, сначала онемение, потеря чувствительности, а недавно, она начала хромать и не может наступить на ногу вообще, дошло до такого, что она не смогла пойти на работу. Обратилась к врачу, После результата рентгена (могу приложить результат) выписали Хондрогард 100 20 штук уколы и таблетки Симкоксиб. Врач уведомил, что лучше уже не будет, нужно сохранить имеющихся результат. Мама начала ходить, но боли и хромота остались. Что делать, как вылечить это?

Нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сергей Николаевич, добрый день :) не получила ваш ответ

Симптомы обусловлены остеохондрозом позвоночника, назначено адекватное лечение; для купирования имеющихся проблем после купирования болевого синдрома - ЛФК с инструктором длительно до 6 месяцев или плавание в бассейне длительно до 6 месяцев.
При наличии остеохондроза можно добиться лишь улучшения, вылечить остеохондроз - нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакамливаюсь.
Симптомы, которые вы описали, могут указывать на серьезные проблемы с позвоночником или суставами. Спондилез, спондилоартрит, и остеохондроз могут вызывать боли и нарушения чувствительности из-за давления на нервы
Рекомендации
1)Физические упражнения: Специалист по физиотерапии может назначить упражнения для укрепления мышц спины и улучшения подвижности.Массаж и другие процедуры: Такие как магнитотерапия, ультразвуковая терапия.
2)Избегание длительных нагрузок: Постепенное увеличение физической активности, соблюдение режима отдыха.Правильное питание: Поддержка здоровья суставов и позвоночника с помощью сбалансированного питания.
3)Корсеты или поясничные поддерживающие устройства: Могут помочь в поддержании правильной осанки и уменьшении боли.
+ Противовоспалительная терапия 1 раз в пол года курсами. Это поддержит организм от ухудшения состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы связаны с остеохондрозом позвоночника. Рекомендую начать прием Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно каждый день 5 дней и Мильгамма 2 мл внутримышечно через день 5 инъекций. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Вячеславовна, это дополнительно к тем уколам и таблеткам которые прописал врач?

Можно пропить и сделать уколы сначала, которые уже начали, а затем эти

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению дегенеративные изменения в позвоночнике уже никуда не денутся, здесь нужно курсами пропивать хондропротекторы, при воспалении - препараты НПВС. Доктор Вам назначила адекватную терапию.
Учитывая, что есть онемение в ноге, можно проколоть внутримышечно мильгамму 1 раз в день, 10 дней или в таб нейромультивит по 1 таб 3 раза в день, 10 дней.
Обязательно ЛФК, периодический массаж, физиолечение (при отсутствие противопоказаний)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Александровна, это дополнительно к тем лекарствам которые прописал врач?

Да, можно дополнить, они хорошо сочетаются

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблемы с ногой вероятнее всего на фоне остеохондроза поясничного отдела позвоночника, нужна консультация невролога.
В плане лечения чаще всего назначают НПВС: аркоксиа, тексаред, ксефокам до 14 дней, витамины группы В, например нейромультивит по 1т.3р/сут-1мес, миорелаксанты мидокалм 50мг 3р/сут-2нед, Омепразол 20мг для защиты желудка на фоне приема НПВС.
В период стихания болевого синдрома: лечебная физкультура, гимнастика, плавание в бассейне, спать на ортопедическом матрасе, лежать на коврике с иголочками(Кузнецова), массаж спины, иглоукалывание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо за ответ! Что именно из вышеперечисленного можно добавить к уколам и таблеткам которые назначил врач?

Либо напишите, пожалуйста, точную схему приема препаратов, потому что я не поняла, какие нужно покупать

Нейромультивит по 1т.3р/сут-1мес, мидокалм 50мг по 1т.3р/сут-2нед, Омепразол 20мг на ночь-2нед, если нет эффекта от симкоксиба, можно заменить на налгезин форте 550мг по 1т.2р/сут-7дней.