Консультация стоматолога /

Не открывается рот — вопрос №1668879

Здравствуйте. Неделю назад была у стоматолога, ставили пломбу новую. Заморозка была. Она сильно давила на челюсть и рот долго был открыт. Держалась из последних сил. Сейчас не могу есть, а именно открывать рот - ложка еле пролизает. Жевать и говорить не больно. Посмотреть опухло что или нет не могу, не открывается рот. Вчера пыталась поглядеть, но теперь сегодня побаливать начинает, как будто потревожала силой открывав рот.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Добрый день , это следствие именно длительного открывания рта в широком состоянии и давления на челюсть , рекомендовала бы вам обратиться к стоматологу хирургу /ортопеду на консультацию или посетить стоматолога-гнатолога , этот доктор занимается заболевания височно-нижнечелюстного сустава .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, к сожалению у меня в городе только обычные стоматологи.

Стоматолог
Значит к стоматологу хирургу или стоматологу ортопеду , отделение челюстно лицевой хирургии , если гнатологов нет . В крайнем случае к травматологу
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Если рот не открывается то имеет место подвывих ВНЧС, вам нужен по хорошему челюстно-лицевой хирург или травматолог в приемном отделении для вправлении челюсти на свое место. Если нет в вашем городе то едем в соседний или краевой (областной) центр. Т.к. чем дольше челюсть в не естественом положении тем больше идет напряжение мяшц и сложнее потом реабилитироваться.
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по присанию ситуации,проблема с височночестным суставом, на фоне перегрузки его во время лечения . Тут нужна консультация грамотного опытного стоматолога хирурга желательно в челюстнолицевом отделении . Нужно делать снимки рентгеновские или КТ обследовать сустав. Такие вещи нормализуются ,физеотерапия помогает ,но надо точно понимать что произошло ,а сделать это можно только анализируя ситуацию на очном осмотре. Сейчас поробуйте мазать область сустава со стороны кожи , бутадионовой мазью или мелоксикамом хорошо снимает восполение, почитайте пожалуйста внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. К сожалению для более точного ответа нет достаточной исходной информации о происходящем. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Скорее всего вывих или подвывих внчс,идите к хирргу-стоматологу,надо поставить сустав на местно
В любом случае продиагностировть,может быть и контрактура мышцы от анестезии,еслт в мышцу попали и гематома,тоже бывает,надо понять,в чем дело
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Постарайтесь больше так не травмировать, Вам нужно обратиться к челюстно-лицемову хирургу или в травматологию. Объясните что и как было. Скорее всего сделают рентген, чтобы поставить точный диагноз. Причин может быть несколько и лучше в ближайшее время устранить причину