Щитовидная железа

Увеличены лимфоузлы под челюстью (9 и 5 мм), сделали пункцию щитовидной железы и нужно расшифровать результат.

Лимфома Ходжкина
33 года

Здравствуйте

Пункция не получилась по результату. В материале большое количество крови

В таком случае рекомендовано повторить пункцию через 3 месяца

Прикрепите пожалуйста результат узи, на основании которого вас направили на пункцию

Здравствуйте. Прикрепите узи щитовидной железы. При бетесда 1 результат пункции не информативен, рекомендуется пункцию делать повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! УЗИ сделала на основании узи поехала делать пункцию, результата нет. Записалась в ЭНЦ в Москве на вторник

Здравствуйте
Пункция не информативна. Нужно повторить через 3 мес

Можете прикрепить узи

Здравствуйте! Если был узел (если он есть), то в него не попали. ТАБ не информативна, надо переделать, если для ТАБ вообще были показания. Обязательна сдача кровь на кальцитонин при обнаружении узла в ЩЖ (она не заменяет пункцию)

Принятый ответ

Здравствуйте!

К сожалению, пункция не получилась- поэтому заключение Бетесда 1.

Прикрепите пожалуйста узи, чтобы оценить, показана ли вам вообще пункция узла.

Гормоны, кальцитонин сдавали?