Щитовидная железа
Увеличены лимфоузлы под челюстью (9 и 5 мм), сделали пункцию щитовидной железы и нужно расшифровать результат.
Здравствуйте
Пункция не получилась по результату. В материале большое количество крови
В таком случае рекомендовано повторить пункцию через 3 месяца
Прикрепите пожалуйста результат узи, на основании которого вас направили на пункцию
Здравствуйте. Прикрепите узи щитовидной железы. При бетесда 1 результат пункции не информативен, рекомендуется пункцию делать повторно
Добрый вечер! УЗИ сделала на основании узи поехала делать пункцию, результата нет. Записалась в ЭНЦ в Москве на вторник
Здравствуйте
Пункция не информативна. Нужно повторить через 3 мес
Можете прикрепить узи
Здравствуйте! Если был узел (если он есть), то в него не попали. ТАБ не информативна, надо переделать, если для ТАБ вообще были показания. Обязательна сдача кровь на кальцитонин при обнаружении узла в ЩЖ (она не заменяет пункцию)
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, пункция не получилась- поэтому заключение Бетесда 1.
Прикрепите пожалуйста узи, чтобы оценить, показана ли вам вообще пункция узла.
Гормоны, кальцитонин сдавали?