Сильная слабость
Здравствуйте. В течение недели наблюдается сильная слабость (женщина, 35 лет) и сонливость, обратилась в поликлинику , мне назначили анализы, по результатам которых повышен СОЭ (20) и С-реактивный белок (23,200) , тромбоциты понижены (139). Все остальные показатели в норме (сдавала расширенную биохимию и клинический анализ крови), других проявлений болезни - из серии что-то болит - нет. В поликлинике мне ничего внятного не сказали, что это может быть, отправили к гинекологу. Что это может быть, какие дополнительные анализы можно сдать , чтобы понять причину состояния.
Здравствуйте. Сможете прикрепить результаты анализов?
Анастасия Александровна, здравствуйте. прикрепила фотографии результаты анализов
Болей в суставах, утренней скованности нет?Не болели недавно? Какие-то хронические заболевания имеются?
Анастасия Александровна, я болела ровно месяц назад орви , болей в суставах и тд - нет. Из хронических заболеваний - пиелонефрит в ремиссии с 2014 года. В феврале был разрыв обоих яичников и полостная операция.
Принятый ответ
Температура не повышается ? Вы сейчас принимаете какие-то препараты?
Стоит дополнительно сдать анализы, повышение СРБ значительное.
Б/х крови - билирубин, алат, асат, холестерин, ггтп, глюкоза, амилаза, лдг, кфк, общий белок и фракции, фибриноген.
Кровь на коагулограмму
ОАМ
Кал на кальпротектин
Узи органов брюшной полости, почек и органов малого таза.
Консультация гинеколога
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов. Дополнительно рекомендую выполнить анализ на ферритин, сывороточное железо, витамин Д.
Оксана Евгеньевна, здравствуйте , прикрепила фотографии результатов анализов
Принятый ответ
Необходим контроль общего анализа крови через 2-4 недели с пересчётом тромбоцитов по Фонио, СРБ и СОЭ может повышаться на воспаление в организме ( патология лор органов- необходимо санировать очаг инфекции; после вирусной инфекции), выполните УЗИ ОБП, ОМТ, почек. Консультация гинеколога
Принятый ответ
Добрый день! Повышение этих показателей говорит о воспалении в организме, нужно дополнительно сделать УЗИ ОБП и почек. Есть ли какие - либо жалобы помимо слабости? Также нужно сдать анализ на вит Д, на железо и ферритин, на кальций, калий, магний
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, других жалоб нет.
Здравствуйте
Смотрю анализы