Зуд стоп и кистей

Здравствуйте! Три дня чешутся(зудят) стопы и кисти рук. Ни одновременно. Зуд начнется , пройдет . И так весь день. Ночью все хорошо, сплю отлично , ничего не беспокоит. На руках и ногах(стопах) нет покраснений , сыпи , совершенно ничего нет С чем может быть связано, подскажите пожалуйста 🙏

Панкреатит Всд
25 лет

Юлия, здравствуйте! Возможно вы принимаете какие-то лекарственные препараты? Может быть был какой то стресс?
15% случаев зуд абсолютно ни с чем не связан. Если в ближайшие дни зуд не прекратится- сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, биохимический анализ крови, ТТГ, антитела к ТПО, сахар крови.
Пока- щадящий уход за кожей, мытьё рук тёплой водой детским мылом. Неотанин крем 3р в день, дополнительно увлажнять Липобейз или Липикар.

Принятый ответ

Юлия, добрый день
При отсутствие высыпаний на коже следует обратиться к неврологу - возможно это связано с проблемами нервов.
До этого рекомендую:
- ново-пассит по 1 т 3 р/д

Здравствуйте
Надо проконсультироваться с терапевтом,неврологом
Проверьте биохимию, ферритин, вит д,гормоны щитовидной железы

Здравствуйте.Прием капель эдас 111 три раза в день.Выполните исследование уровня сахара крови(гликированого гемоглобина)утром натощак и вечером.

Юлия,здравствуйте
При наличие зуда Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-полислорб 2 ст л 3 р в день 5 дней
-крем адмера 2 р в день ежедневно для увлажнения
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого,продуктов с наполнителями и красителями,алкоголя
-хб ночки,перчатки
-сдать общий анализ крови бх анализ крови ,кал на я/глист
-обратить внимание не принимаете ли вы лекарства,провоцирующие зуд

Здравствуйте, Юлия
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями