Повышен гемоглобин
Ребенок 11 лет. Сдали скриннинг кровь и моча. Прошу посмотреть анализы крови. Повышен гемоглобин, нам стоит ли что-то предпринимать?
Здравствуйте, повышение гемоглобина и эритроцитарных индексов, говорит о нехватки жидкости в организме. Необходимо расширить питьевой режим из расчёта 40 мл/ кг. Опасности это не представляет
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Повышение гемоглобина, эритроц.индексов указывает на снущение крови. Либо ребенок не пил воду перед сдачей анализа, либо в общем мало пьёт жидкости. В целом хороший анализ. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы
Здравствуйте!
Чего то критичного нет.
Гемоглобин до 140 в норме.
Немного нормы у лаборатории ниже .
Попробуйте в другой сдать.
Головокружения, повышение артериального давления не беспокоит же?
Здравствуйте.
ОАМ без Воспалительных изменений.
По ОАК есть признаки гемоконцентрации (повышен гемоглобин, гематокрит) - нужно пить больше жидкости. 40 мг на кг.
Воспалительных изменений нет.
Тромбоциты норма.
Эозинофилы в норме.
Добрый день. В общем анализе мочи без патологии, признаков воспалительного процесса нет. В общем анализе крови незначительно повышен уровень лимфоцитов, ребенок ничем в последнее время не болел? Имеются признаки сгущения крови ( повышен уровень гематокрита), необходимо увеличить питьевой режим до 40 -50 мл/кг. Остальные параметры соответствуют возрастной норме.
Здравствуйте
В ОАМ воспалительного процесса нет
Все показатели в пределах возрастной нормы
В ОАК воспалительного процесса нет
Есть признаки сгущения крови (повышены показатели красной крови)
Или мало пьет воды или не пил воду перед сдачей анализа
Давать больше жидкости 40 мл на кг в сутки