Аллергия на Коровье молоко.

Здравствуйте. Очень долго искали причину высыпаний у дочери. Дочери 1.8г. Началось всё месяц назад. Появлялись покраснения (в виде как ужалила крапива), она их чесала и они исчезали через минут 20-30. Сначала подумали на крапивницу. Сюда тоже обращались, писали сдать анализы, характер высыпаний - крапивница острая. Сдали анализы (кровь, кал). Ничего криминального не нашли, кроме как повышение в крови общий Ig E - 93.2. Пытались вывести, понять на что. Давала и даю зиртек по 5 капель 2 раза в день. Но ничего не менялось. У дочери ежедневно были высыпания. Иногда день, два переставало. Ещё и добавился к этому запор. (Могла по 3 дня не ходить в туалет), а если и ходила, было очень больно. Начали принимать Экспортал, чернослив, свёклу и всё, что может помочь ей ходить нормально в туалет. Было принято решение сдать анализ на 20 аллергенов. Пришёл ответ. Аллергия на Коровье молоко!! Сказать, что я в шоке, да, я в шоке. С первого дня ели всё молочное. Откуда? Как? Вопрос такой. Что теперь мне ей давать? От смеси отказалась в год, и пить её она не будет. Ночью ей обязательно нужно, что то пить. Даю 270мл фруто няня - засыпайка (каши). С утра она ест молочные каши. Творожки каждый день, или через день, фирмы агуша. Молоко она обычное плохо пьёт. Что найти в замен засыпаек по ночам, ума не приложу. Нам может ещё, что то нельзя? Подскажите пожалуйста. Дочь кефир не будет пить. Пробовала несколько раз. Козье молоко? Тоже вопрос, а если на него тоже аллергия. Что делать в таких ситуациях? Фото всех анализов прикладываю.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

По поводу аллергической реакции - нужно вести пищевой дневник и отслеживать реакцию.
Так как показатели альфа и бета лактальбумин не повышены, ребенок может есть термически обработанные молочные продукты (то есть творог, каши и тд).

В этом возрасте нужно убирать ночные кормления, это очень плохо влияет на зубы, провоцирует кариес, это сильная привычка.
Предлагайте пить только воду, конечно, первое время будут истерики, но за 2 недели ребенок поймет, что привычную кашу ему не дадут и будет спать.

Алина Александровна, спасибо за ответ.