Сердце у ребенка

Беспокоит диагноз у ребенка. Выставленный кардиологом. Са блокада 2 ст 1 типа. Сн-ост. Что это означает? Что нужно делать? Врач сказал пропить Элькар месяц и в школе физ. Гр. Подготовительная. И все на этим. Ребенку 9 лет. Мальчик. Наблюдаемся 2 год у кардиолога. 2 года назад начал жаловаться на сердце. Болит иногда на занятиях карате. Год уже не ходит на секцию спор. Никуда. Боли ушли. Диагноз с нами.

Нет
34 года

Здравствуйте узи сердца вы делали?

Гульнара Рафиковна, да. 2 раза. Там все хорошо.

Гульнара Рафиковна, еще ЭКГ с нагрузкой. Там были нарушения. Но по узи всегда все хорошо.

Если по узи норма то такая блокада как вариант нормы, детям свойственна

Гульнара Рафиковна, поняла вас. Тогда другой вопрос . на спортивные секции карате ходить можно ребенку? Просто год назад жаловался что колит, Болит сердце... Прекратили тренировки.

Принятый ответ

Да с этими данными противопоказаний нет