Укус и реакция

Два дня назад кто-то укусил в машине…чесалось, сначала было пятно как от укуса комара, на локте реакции нет, фото прилагаю. На ноге за два дня воспалилось, горит…мажу акридермом, финистил…не помогает. От аллергии выпила цитирезин сегодня

28 лет

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото действительно сильный отек
Рекомендую :
Продолжить антигистаминное до 7-10 дней
Гель лиотон(хорошо снимает отек и воспаление ) 2 р в день 10 дней
Чтобы избежать присоединение инфекции -мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Хб одежда
Минимизировать контакт с водой

Светлана Александровна, не подскажите, могут быть укусы от пастельных клопов ?

Анастасия,здесь скорее всего комар или мошка (они еще активны,в связи с теплотой)
Визуально не похоже на укус клопа!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Продолжайте принимать Цетиризин по 1т 1р в день,
От боли Ибуфен 400мг 2р в день,
Прохладные примочки с Хлоргексидином 4-5р в день 3 дня,
Акридерм Гента 2р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Местно Адвантан эмульсия 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс 1 т. 1 раз в день а самое главное Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Это местная реакция на укус
Наружно мазь акридерм 2р в день продолжайте
Т цетиризин или супрастин по 1 т 1 р в день 7 дней
Постепенно сойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём супрастина два раза в день, мазь цинковая + мазь гидрокортизоновая поровну смешать и слегка вмассировать в область поражения два раза в день. Старайтесь не расчесывать, вполне может присоединиться вторичная инфекция.

Здравствуйте, Анастасия
Это острая аллергическая реакция
- цетиризин 1 т в день 10 дней
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой на тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, переживаю могут ли быть укусы от домашних клопов? На обычных мошек реакции никогда такой не было.

Надо провести ревизию
Клопы в метели, в постели, в одеялах
Особенно то смотрите, что недавно купили
Обработайте все с паром

Здравствуйте.
В данном случае, вы все правильно мажете.
Но вам нужно к хирургу или терапевту для назначения антибиотиков.