Что за сыпь
Здравствуйте Кушаем Альфаре гастро месяц . Сначала на животике была прозрачная сыпь шершавая . Теперь на спине и на животе красные шершавые пятна, и на ручках появились 3 месяца ребёнку Ставили изначально АБКМ, кал на скрытую кровь отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на лечебной смеси нет изменений, скорее всего, у ребенка проявления атопического дерматита, это заболевание кожи, с пищевой аллергией это связано только в 30%.
Главное при этом заболевании - ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи.
Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.
Принятый ответ
Доброй ночи!
Такие высыпания характерны для атопического дерматита.
Нужно наблюдение аллерголога, дерматолога.
Необходима гипоаллергенная смесь и постоянный уход и увлажнение кожи: при купании использовать эмоленты, после купания увлажняющие крема.