Тревога при нормальном АД и пульсе
Здравствуйте! Как и чем можно себе помочь при необъяснимой тревоге! Долгое время мучали ПА, но как-то всегда получалось с ними справляться, вернее получалось их не провоцировать! Сегодня случилось нечто, приступ тревоги не много повышено АД и пульс, даже пришлось вызвать скорую, дали таблетку анаприлина, пульс успокоился и АД пришло в норму, но чувство тревоги так и держит. Как можно себе помочь?
Нет
30 лет
Татьяна, здравствуйте!
В интернете очень много видео, как помочь себе и как справиться с панической атакой в моменте, есть определенные техники - дыхание по квадрату, техника граудинг (заземление) техники майндфулнес,
Сейчас это очень распространенные состояния, которые хорошо прорабатываются с помощью когнитивно-поведенческой терапии.