Консультация педиатра /

Подходит смесь или нет? — вопрос №1670377

Нам почти 2 месяца. Кушаем нутрилон комфорт, перед этим кушали нестожен 1 и нестожен комфорт. Сейчас появляется маленькие прыщики на личике и груди и на лопатках. Можем не какать 1 день, цвет зеленый, пукает с запахом, какает тоже с запахом достаточно явным. Анализ крови: Ширина распределения эритроцитов по объему - 12.4. Количество тромбоцитов - 635. Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) - 0.67. Абсолютное количество эозинофилов - 0.76. Относительное количество эозинофилов - 8.1. Анализ кала: Консистенция -кашицеобразный. Форма - неоформленный. РН -щелочный. Уробилиноген (Стеркобилин) - отрицательно. Билирубин- положительно. Слизь - мало. Жирные кислоты - умеренно. Что все это значит? Ко врачу запись только через неделю (((

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Светлана, здравствуйте!
По анализу крови воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для детей до 4-5 лет. Повышены эозинофилы, что говорит об аллергической реакции.
Копрограмма хорошая, воспалительных изменений нет, аллергии на белок коровьего молока нет.
Можете прикрепить фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, прикрепила фото к вопросу. Сейчас пропивали 4 дня фенистил, личико конечно стало чище и тело тоже + постоянно увлажняла детским кремом. Фото сделаны до приема фенистила, но анализы сданы после

Педиатр
Лучше применять зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Клиент
Владлена Юрьевна, зиртек от 6 месяцев
Педиатр
По показаниям можно применять зиртек с более раннего возраста + неотанин.
Педиатр
Здравствуйте
Копрограмма в норме

По анализу крови увеличение эозинофилов что говорит о аллергическом процессе

Все остальные показатели в норме,
воспаления нет

Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила фото к вопросу. Пропивали 4 дня фенистил, фото сделаны до приема фенистила, но анализы сданы после приема
Педиатр
По фото больше похоже на акне новорожденных
Фенистил пропейте 7 дней
На кожу наносите неонатин 2-3 раза в день