Кашель после излечения от туберкулёза
Здравствуйте,3 года назад у меня удалили туберкулому 1,5-2 см,с частью лёгкого правого, после прошла химию,вот в июне сняли с учёта,все нормально,но у меня кашель сохраняется,такой как глухой, сухой,как будто воздуха не хватает,главврач ничего не смог объяснить в чем причина, сейчас межсезонье, простыла сильно, кашель влажный был,пролечились, сделала флюорографию, без изменений,но кашель особенно по утрам, когда в воздухе сыро, очень выматывает,в чем причина?Заметила,что когда отдыхала в горах, кашля не было совсем!
Оксана, этот кашель нетуберкулезной этиологии. Необходимо лечить бронхит, такой кашель может также давать холодовая аллергия. Если вы курите, идёт постоянное раздражение кашлевых рецепторов в бронхах, так называемый хронический кашель. Консультация пульмонолога, аллерголога.