Консультация гинеколога /

Возможность беременности при приёме КОК — вопрос №1670609

Принимаю силует по схеме, без пропусков, больше полугода. Последний п/а был 18.10 + с презервативом. Сегодня была 5ая таблетка из новой упаковки, очень тянет низ живота и начала болеть грудь. Уже и тест сделала, отрицательный. Это возможна реакция на препарат, или какие-то ещё проблемы? Тест бы уже показал беременность?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При приеме кок беременность 100% исключена, если вы по схеме принимаете, так как кок подавляет овуляцию . Может реакция на препарат , есть такие побочные эффекты , самостоятельно пройдет. Если УЗИ малого таза не делали, то лучше сделайте, чтобы исключить кисты
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, узи делала последний раз 5.10, всё было хорошо

Акушер, Гинеколог
Тогда это реакция на препарат, ничего страшного пройдет, беременности точно нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Силует вас защищает от беременности на 99 %. Она исключена.
Боли внизу живота и груди связаны с побочным эффектом препарата.
Если дискомфорт будет в течении всей упаковки, рекомендую вам сменить кок на Ярину, Белару.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а такая реакция возможна на препарат спустя столько времени его приёма ? Полгода было всё отлично, а весь прошлый месяц была тошнота, в этот раз вот так.
Акушер, Гинеколог
Да, зачастую такой побочный эффект и появляется через время. Ничего страшного нет, нужно заменить на препарат с другим прогестероновым компонентом.
В Ярина прогестерон, который выводит жидкость из организма. Дискомфорт в груди уйдёт
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность исключена при приеме КОК, если не было пропусков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при регулярном приеме кок беременности быть не может, и дополнительная контрацепция не нужна. Пройдите узи мж и омт на 5-7 день менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности быть не должно!
Может быть киста образовалась на яичнике, поэтому такие жалобы.
Сделайте узи малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,
Согласно критериям приемлемости правильное и надлежащее использование комбинированной контрацепции защищает от нежелательной беременности на 97 %
если вы принимаете препарат без нарушений и пропусков беременность маловероятна .
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можно не использовать презерватив, при регулярном приеме препарата беременности не может быть однозначно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, можете свободно жить половой жизнью без защиты. Иногда может болеть ниж живота. Бывают же стресс у вас в жизни, заболевания, физические нагрузки. Это все влияет