ЗЧМТ ОТДАЛЕННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! в2013Г МУЖ ПЕРЕНЁС ТЯЖЁЛУЮ ЗЧМТ .Я как могу ему помогаю во всём ,научилась делать инъекции системы за 5 с лишним лет,лфк массажа так как город у нас маленький трудно кого найти.Невролог его не наблюдает выписки ито делает если мне куда то нужно с моих слов.Ора его осматривала один раз после аварии.,а нейрохирургов у нас вовсе нет.Вот так и лечимся где платно съездим а в основном сами денег много нет.Год назад начались сильные ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ,я свозила его на мскт ,мрт у нас нет, проконсультировалась с неврологом она назначила лечение ,вот уже год он мучается ничего не проходит воспаляется левый глаз.,мышечные боли тоже больше с левой стороны.Скованность такая что с трудом пальцы разгибает.Сейчас ещё раз свозила его на мскт . невролог в отпуске. помогите пожалуйста .как ему помочь облегчить его состояние.

Здравствуйте! Что с ад?

ад в норме ,но бывают повышения незначительные до 135на 90

Анализы делали? Коагулограмму, липидограмму, оак, сахар крови ,натрий калий крови, кальций ревмопробы?
Есть фото глаз?

Что получает?

о чём вы говорите кто нам что назначал я про анализы если я прихожу заведующая поликлиники мне говорит что тебе ещё надо мы ни чем не можем вам уже помочь и весь разговор.

нам назначала в 18 витамины группы в и церетон .

один глаз в норме а вот левый постоянно капаю иначе весь краснеет у него ещё кератит ,глаз повреждал до аварии.

Здравствуйте,есть осмотр невролога? Прикрепите если есть

Евгения, есть старая выписка

Хорошо,думаю неврологический статус остался прежним

Евгения, изменения есть он руками начал двигать пальцы сжимает и разжимает ,и ни какого синдрома запертого у него нет он прекрасно общается глазами а сейчас и руками.начал кушать но трубку ещё не убираю мало едим устаёт.

Евгения, выписку прикрепила.А У НЕГО НЕ МОГУТ БЫТЬ ТАКИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ИЗ-ЗА КИСТЫ .поэтому и обращалась к нейрохирургу.

Здравствуйте. Ревмопробы сдавали?

Есть гидроцефалия, попробуйте диакарб по 1*2 РД 3 дня в неделю , и так 3_4 недели , аспаркам 1*3 РД месяц

Вазобрал по полтаблетки *2 РД 2_3 мес

Маргуба,вазобрал хорошие таблетки мы их одно время принимали они ему хорошо помогали правда давление падало до 90-70

Здравствуйте. Попробуйте Диакарб курсом

Ольга, пили потом вообще глаза открыть не может они у него высыхают.аж проваливаются.

Пусть пьет чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Проверьте влажность воздуха дома ( не ниже 60%)

Я имею ввиду осмотр по рефлексам,тонусу и т.д,не видя пациента,сложно судить о его состоянии

Принятый ответ

Головные боли посттравматические, из-за кисты тоже могут быть
Боли в конечностях из-за спастики
Попробуйте курсом сирдалуд 4-6 мг на ночь
Цитофлавин может получится прокапать,Цераксон,найдите человека который умеет делать капельницы

Евгения, спасибо за ответ ,капельницы я умею ставить сама.за 5 лет всему научилась ходила на курсы медсестёр.что сперва проставить цитофлавин или цераксон.