ЗЧМТ ОТДАЛЕННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! в2013Г МУЖ ПЕРЕНЁС ТЯЖЁЛУЮ ЗЧМТ .Я как могу ему помогаю во всём ,научилась делать инъекции системы за 5 с лишним лет,лфк массажа так как город у нас маленький трудно кого найти.Невролог его не наблюдает выписки ито делает если мне куда то нужно с моих слов.Ора его осматривала один раз после аварии.,а нейрохирургов у нас вовсе нет.Вот так и лечимся где платно съездим а в основном сами денег много нет.Год назад начались сильные ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ,я свозила его на мскт ,мрт у нас нет, проконсультировалась с неврологом она назначила лечение ,вот уже год он мучается ничего не проходит воспаляется левый глаз.,мышечные боли тоже больше с левой стороны.Скованность такая что с трудом пальцы разгибает.Сейчас ещё раз свозила его на мскт . невролог в отпуске. помогите пожалуйста .как ему помочь облегчить его состояние.

Здравствуйте! Что с ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
ivalenkova@inbox.ru
Клиент

ад в норме ,но бывают повышения незначительные до 135на 90

Анализы делали? Коагулограмму, липидограмму, оак, сахар крови ,натрий калий крови, кальций ревмопробы?
Есть фото глаз?

Что получает?

 - отвечает  СпросиВрача –
ivalenkova@inbox.ru
Клиент

о чём вы говорите кто нам что назначал я про анализы если я прихожу заведующая поликлиники мне говорит что тебе ещё надо мы ни чем не можем вам уже помочь и весь разговор.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivalenkova@inbox.ru
Клиент

нам назначала в 18 витамины группы в и церетон .

 - отвечает  СпросиВрача –
ivalenkova@inbox.ru
Клиент

один глаз в норме а вот левый постоянно капаю иначе весь краснеет у него ещё кератит ,глаз повреждал до аварии.

Здравствуйте,есть осмотр невролога? Прикрепите если есть

 - отвечает  СпросиВрача –
ivalenkova@inbox.ru
Клиент

Евгения, есть старая выписка

Хорошо,думаю неврологический статус остался прежним

 - отвечает  СпросиВрача –
ivalenkova@inbox.ru
Клиент

Евгения, изменения есть он руками начал двигать пальцы сжимает и разжимает ,и ни какого синдрома запертого у него нет он прекрасно общается глазами а сейчас и руками.начал кушать но трубку ещё не убираю мало едим устаёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivalenkova@inbox.ru
Клиент

Евгения, выписку прикрепила.А У НЕГО НЕ МОГУТ БЫТЬ ТАКИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ИЗ-ЗА КИСТЫ .поэтому и обращалась к нейрохирургу.

Здравствуйте. Ревмопробы сдавали?

Есть гидроцефалия, попробуйте диакарб по 1*2 РД 3 дня в неделю , и так 3_4 недели , аспаркам 1*3 РД месяц

Вазобрал по полтаблетки *2 РД 2_3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
ivalenkova@inbox.ru
Клиент

Маргуба,вазобрал хорошие таблетки мы их одно время принимали они ему хорошо помогали правда давление падало до 90-70

Здравствуйте. Попробуйте Диакарб курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
ivalenkova@inbox.ru
Клиент

Ольга, пили потом вообще глаза открыть не может они у него высыхают.аж проваливаются.

Пусть пьет чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Проверьте влажность воздуха дома ( не ниже 60%)

Я имею ввиду осмотр по рефлексам,тонусу и т.д,не видя пациента,сложно судить о его состоянии

Принятый ответ

Головные боли посттравматические, из-за кисты тоже могут быть
Боли в конечностях из-за спастики
Попробуйте курсом сирдалуд 4-6 мг на ночь
Цитофлавин может получится прокапать,Цераксон,найдите человека который умеет делать капельницы

 - отвечает  СпросиВрача –
ivalenkova@inbox.ru
Клиент

Евгения, спасибо за ответ ,капельницы я умею ставить сама.за 5 лет всему научилась ходила на курсы медсестёр.что сперва проставить цитофлавин или цераксон.