Повышены эзинофилы

Добрый день! Ребёнку 3 месяца, на ГВ Сдали кровь, вот такие результаты: L=6.06 Hb=117 Эр=3.95 Тромб=178 С=22 Э=7 М=1 Л=70 MCV=81.4 Much=27.2 Much=33.4 Rdw=11.3 Гемат=32 В прошлом месяце был жидкий стул и один раз была рвота с желчью, сечас стул наладился, стал кашеобразным, рвоты нет, срыгиваний нет Сдавали копрограмму, всё в норме Вес набирает хорошо Но на протяжении месяца сухой кашель и частое чихание Почему эзинофилы могут быть повышены и вот такие симптомы, как это исправить?

Поллиноз
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Эозинофилы повышаются чаще при аллергии. Скрининг на аллергию-общий IgE (кровь)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По одному анализу крови сложно о чем-то судить. Но вероятность аллергии есть, особенно с учётом того, что у мамы (у вас) поллиноз.
Ребёнок маленький, и я рекомендую обратиться на консультацию к аллергологу очно, чтобы сразу определиться с объемом обследования и не колоть вену малышу несколько раз

Мария Михайловна, добрый день!
Спасибо, сходим, но к сожалению аллерголог у нас в городе один и отзывы о нём не лучшие.
А кровь на IgE возможно сдавать только из вены?