Гпод грыжа пищевода.
Что предпринимать мне при ГПОД? Делала рентген с барием. Обнаружили сначала на рентгене ОГК. Потом, крутили на аппарате. Размеры не указали. Хирург ничего не посоветовал, кроме консультации в Хабаровск. Мол, там решат оперативно. Написал, чтоб шла к гастроэнтерологу.И динамическое наблюдение. А я ощущаю тяжесть после еды в области грудины. Пила раньше таблетки пищеварительные при приёме еды, думала, что это у меня давит хандроз или ишемия. Как вы мне посоветуете? Разве эту грыжу нельзя излечить?.
Гипертония, хандроз.
70 лет
Здравствуйте!
Радикальное лечение только решает проблему полностью, т.е. операция.
Для начала можете посетить врача-гастроэнтеролога.
Здоровья ⚕️