Результаты анализа

Добрый день .Обращались к гастроэнтерологу с ребенком .Были жалобы на тяжесть в животе ,тошнота по утрам .Нерегулярный стул 1 раз в 2-,3 дня ,но его это не беспокоит .Ещё высыпания на локтях.Врач назначил анализы .Хотела бы чтоб посмотрели анализы

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет прикрепленных документов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Раиса Александровна, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте .
Сомнительный результат на лямблий , лямблий смотрим по анализу кала . Необходимо сдать кал на антиген лямблий либо кал на цисты простейших (3-кратно с интервалом в три дня ) .
При положительным результате нужна будет консультация инфекциониста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
По анализам Целиакия исключена, иммуноглобулин в норме, нематоды не обнаружены.
Так как лямблии по крови "сомнительно", обязательно нужно выполнить дообследование.
Лямблий достоверно определяем по анализу кала. Нужно сдать - кал на АГ или цисты лямблий двухкратно или кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня. Только по ним сможем точно определить есть ли инфекция в данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо