Консультация терапевта /

Анемия, зоб — вопрос №1671286

Железо 6.34, ферритин 7.08, С-реактивный белок 4.42, альбумин 43.48, ФСГ 10.98 мМЕ/мл. инсулин 16,87мкЕД, гемоглобин 6,5 ммоль/л, имеется диффузный зоб, железодефицитная анемия и гинекологические проблемы (эндометриоз, киста яичника). Врач прописала пить железосодержащие препараты (мальтофер 40 капель, тотема). и ВСЕ. Самочувствие ужасное, слабость, головокружение, часто тошнота, аппетит слабый, очень сильно лезут волосы. Что можно пропить, какие лекарства? Возраст 45 лет, женщина.

Возраст: 45

Хронические болезни: анемия

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, у вас анемия тяжелой степени.пРи таком гемоглобине госпитализируют и делают переливание крови.
Клиент
Надежда Яковлевна, благодарю за отет

Терапевт
Здравствуйте, при таких показателях Вас нужно госпитализировать и делать переливание крови (так как это тяжелая степень анемии).
Если терапевт Вас не госпитализировал, вызывайте скорую самостоятельно - такой низкий гемоглобин очень сложно поднять таблетками.
Так же необходимо выявить причину такого гемоглобина, в стационаре это должны сделать.
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю за ответ
Терапевт
Срочная госпитализация , для переливания крови не медлите лучше !
Амбулаторно вам не смогут таблитированно поднять гемоглобин
Клиент
Мариам Ашотовна, благодарю за ответ
Терапевт
Скорейшего выздоровления !