Узи расшифровка

Здравствуйте, ранее были у педиатра с жалобами на боль в шее,больше ничего не было. Сказали воспалился лимфоузел,но он небольшой и подвижный,выписали только нурофен(назначения приложу),в первый же день после нурофена ребёнок больше не жаловался на боль,но после 3 дня держалась температура 37-37,2 к вечеру,больше ничего не было. Три дня пропили нурофен,с 4 дня прошло все. Сделали ещё сегодня для себя узи лимфоузлов, жалоб нет,температуры тоже нет. Подскажите, все ли хорошо по узи?Спасибо!

6 лет

Здравствуйте! По УЗИ признаки лимфаденопатии лимфатических узлов, каких-либо подозрительных признаков не описано, размеры и структура лимфатических узлов нормальные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, спасибо за ответ. То есть, как понимаю,с ними ничего не нужно делать?

Принятый ответ

Нет, ничего. Это просто реакция лимфатических узлов на какой-то инфекционный агент или воспалительный процесс (да хоть на те же гипертрофированные аденоиды). Пройдут самостоятельно в течение 2-3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, мы лечим аденоиды как раз. У нас 2 степень,была 3.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату УЗИ критичных изменений нет, воспалительные изменения исключены

Л / узлы могут увеличиваться на фоне перенесенной вирусной инфекции, как вторичная реакция, лечение симптоматическое, постепенно размеры л / узлов нормализуются