Увеличение лимфоузлов — вопрос №2838122
Здравствуйте!
Около месяца держится температура от 37,2 до 38 и увеличены л/у
Посетил следующих врачей:
ЛОР - патологий не обнаружено
Инфекционист - патологий не обнаружено
Терапевт - патологий не обнаружено
ОАК, ОАМ, КАК - без изменений, имеется относительный лимфоцитоз.
По направлению ЛОРа, сделал узи л/у.
Заключение: УЗ признаки двусторонней лимфоденопатии п/ч и шейных л/у
Рекомендована консультация гематолога и инфекциониста
Так уже текстом пропишу изменения по УЗИ
ШЕЙНЫЕ:
Справа- лоцируются все группы л/у, увеличены, сниженной эхогенности, без четкой коротко медуллярной дифференцировкой, размерами до 33х10 мм, 21х7мм, при ЦДК кровоток не изменен
СЛЕВА лоцируются все группы л/у цепочкой.
Размеры до 31х11,5 мм
Все остальное тоже самое как и справа