Нсг , какое лечение?

Добрый день. Ребенку девочке 6 месяцев и 13 дней.Родилась на 33 неделе и 6 дней. Проходили нсг в 3 месяца и 6. Подскажите,пожалуйста, есть ли повод беспокоиться и как лечить ? Невролог в 3 месяца не выявил явных невротических нарушений. Сейчас ребенок развивается согласно возраста, гулит, смеется, переворачивается на живот. В приложении представлены узи мозга 3,6 месяцев, заключение невролога в 3 месяца.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Нсг контроль над в 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного нет, продолжайте наблюдаться у невролога, курсы массажа и гимнастики каждые 1-1, 5 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить НСГ, которое делали в 3 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, добрый день, прикрепила, удалила дубль.

Динамика по НСГ отрицательная.
Выявлены умеренные ликвородинамические нарушения. Расширена передние рога боковых желудочков до 8,5 мм при норме до 4 мм,расширены тела боковых желудочков до 7,5 мм при норме до 4 мм,расширено субарахноидальное пространство до 6 мм при норме до 2-3 мм.
Эти изменения свидетельствуют о проблеме на уровне шейного отдела позвоночника. Необходимо провести УЗИ шейного отдела позвоночника. И я бы всё-таки рассмотрела вопрос о назначении медикаментозного лечения-диакарба с аспаркамом.