Зуб растет криво
Здравствуйте. Девочке 6.5 лет. Уже выпали два нижних центральных зуба. Начали расти постоянные. Один растет прямо, другой пошел вкривь. Что вы нам можете посоветовать? К врачу или еще подождать? Валерий.
63 года
Раннее прорезывание зубов на фоне мелкой альвеолярной кости является причиной. У современных детей очень низкая жевательная нагрузка, о чем уже лет 15-20 назад упомянуло ВОЗ. Отсутствие нагрузки является причиной маленьких челюстей.
Ребенка следует поставить на диспансерный учет к ортодонту, и в динамике наблюдать за развитием событий, применяя те или иные меры.