Что вас беспокоит?
Головокружение, тошнота
Здравствуйте. У меня тошнота и головокружение (движение предметов). Все время укачивание, при ходьбе усиливается, особенно, если смотреть на землю, под ноги. Но и сидя на диване тоже присутствует как бы укачивание, движение предметов. Если закрыть глаза, то возникает ощущение вертолетов. Ходила к неврологу. Она говорит, что координация не нарушена, в общем это не ее болезнь. У меня такой вот вопрос, могут ли быть у меня какие-то болезни вестибулярного аппарата или внутреннего уха, если координация не нарушена, слух нормальный? Из-за чего могут быть такие симптомы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Да вестибулярные проблемы дают такие жалобы, нужно пройти обследования с ЛОР врачом или лучше отоневрологом. Так же проверить зрение у окулиста.
Татьяна Викторовна, скажите, пожалуйста, даже если координация не нарушена все равно могут быть проблемы с вестибулярным аппаратом, внутренним ухом?
Принятый ответ
Да, часто бывает.
Татьяна Викторовна, спасибо Вам большое!
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 201812 ответов
- 26 Июня 20202 ответа
- 16 Августа 20201 ответ
- 3 Октября 20201 ответ