Дырочки в кале
Добрый день!У меня 30-я неделя беременности.Недавно увидела в кале дырочки (неоднократно).После этого появился очень маленький зуд в заднем проходе (возможно это я сама себя накрутила т.к. все вокруг пугают паразитами, а я не давно поела соленой красной рыбы).Подскажите пожалуйста могут ли эти дырочки говорить о паразитах в организме, очень волнуюсь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет не могут. Если есть основания подозревать паразитоз или просто сильно боитесь, то просто сдайте анализ кала методом PARASEP однократно на паразитов. Его результатам вам развеет все сомнения
Добрый день. Это не говорит о паразитарной инвазии.
Здравствуйте!
Дырочки в кале не свидетельствуют о паразитах.
Для исключения глистной инвазии сдайте общий анализ крови (на предмет повышения эозинофилов) и кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Здравствуйте!
Вероятнее всего это просто от газов.
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лаборатории СЭС.