Консультация педиатра /

Режим новорожденного — вопрос №1672292

Дд! Подскажите пожалуйста, ребёнку неделя, есть молоко, грудь берет, днем просыпаемся кушаем, спим,.ходим в туалет, ну и так собственно весь день. Бывает бодрствует. Вечер, ночь, просит грудь, капризничает, даю, успокаивает. Пососет немного и засыпает на ней, перекладывать, вновь каприз. Потом засыпает. И следующий Подъем на Корм и засыпает. Как быть? Не перекормлю ли я ребёнка? Нормально ли это? Был педиатр после выписки, зашла, все бегом и ушла. Ни вопросов ни ответом

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Елена, здравствуйте!
Не переживайте, Вы все верно делаете.
Ребёнка кормим на грудном вскармливании по требованию, особенно это важно в первые недели жизни, так как лактация устанавливается.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, всё делвете правильно, у ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. Мамина грудь это не только еда для малыша, это и лекарство от всех болезней и лучшее снотворное. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Да, это норма для такого возраста
Ребёнок до 1-1, 5 месяцев может быть постоянно у груди и спать с грудью во рту.
Сейчас идёт становление лактации и обучение ребёнка сосанию, чем больше он у груди, тем лучше для будущего вскармливания
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте! Перекорма точно не будет. Первые 3 месяца малыш может буквально жить на груди, это не только источник еды, но и удовлетворение сосательного рефлекса, возможность побыть с мамой.
Так что кормим по требованию, это нормально.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Грудное молоко по требованию, не перекормите.
Ребенок ещё совсем маленький, большую часть суток спит .
С возрастом время бодроствования увеличивается.
Не перекладывайте сразу после засыпания , держите ещё +/- 10 минут.
В первые 3 месяца после рождения детям необходимо быть рядом с мамой, чувствовать ее тепло.