Нурофен малышу

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могла ли я нанести вред малышу и какой, если в течение недели давала 2,5 нурофена ребенку на ночь. Думала, что у неё болят зубы, так как ночью плакала, беспокоилась, кричала. Зуб действительно лезет. Но будто проблема с режимом, а не с болью. Переживаю, что навредила ребенку. 8 месяцев.

8 лет
25 Апреля ·Просмотров: 162·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ничего страшного не произошло по описанию ситуации. Даже если дело и не в дентации, то от того что вы давали просто так нурофен ничего не случится. При дентации нурофен можно использовать на ночь по необходимости. Тем более дозировка не превышена и давали вы всего 1 раз

Скажите, пожалуйста, можно ли мазать десна холисалом или ледокавером? Что безопаснее? А то про каждый препарат свои но(

Холисалом можно до 3 раз в день, но есть нюансы, ниже описала его.

Ледокавер на рекомендуют использовать у детей, токсичный, побочных эффектов много.

Для облегчения периода прорезания зубов можно:
Делать массаж десна с помощью силиконовых шуточек
Давать холодные продукты прикорма, особенно в виде кусочков (это и механическое действия, так и обезболивающие за счёт прохлады)
Холодные прорезыватели
Гели при прорезывания зубов (например, холисал, дентинале, камистад бэби) не рекомендуют, так как ребёнок их просто проглотит и они не успеют Местно подействовать

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по дозе – доза меньше, чем положено по возрасту. Какой вес ребёнка? Например, если вес 8 кг
8*10*5/100=4 мл 3 р/сутки максимум
А давали 2,5 миллилитра 1 раз в день.

Давали один раз в день – соответственно навредить не могли.

на сегодняшний момент есть какие-то жалобы?

Также сохраняется беспокойство, слюни ручьём, из одной ноздри прозрачные сопли. Ребёнок беспокойный.

Десна отекшие ?
Врач осматривал ?

Десна отекшая, лезет вверху второй зуб. Рядом с центральными. Но осмотра не было, не вызывали.

Ждем зуб

По возможности нурофен не использовать

А как помогать, если ребенок плачет?(

Прорезыватели

Массаж десен

И ждать
Это физиологический процесс .
Нурофен в крайних случаях

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая ситуация не считается опасной. Дозировка не превышена, даже наоборот, скорее всего занижена, а нурофен применяют не только с жаропонижающим, обезболивающим эффектом, но и противовоспалительным. Широко применяется у деток и является доказанно безопасным препаратом.
Рекомендуется применять такие препараты не на пустой желудок, но в остальном причин для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

По данному описанию, с большой долей вероятности негативного воздействия на малыша не нанесли

Возможно использование нурофена длительно , при синдроме прорезывания Зубов

При таком коротком курсе вероятность проблем с желудком или почками после использования крайне мала

А также учитывая тот факт, что дозировка была меньше положенной, то повода волноваться нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не произошло.
Подскажите, пожалуйста, вес ребенка. Вероятнее всего, что дозировка не достигала даже обьема разовой, поэтому никакого вреда вы нанести не могли. А учитывая, что у ребенка режутся зубки, дискомфорт был в любом случае, и подача нурофена была не впустую.

Вес наш 9 кг, давала самый минимум, чтобы полегче стало. Полный объем она срыгивает, не вкусно ей:(

Не знаю, чем обезболить зубки. Есть холисал и ледокавер. Но будто не помогают.

При весе 9 кг, из расчета вес ребенка:2, разовая дозировка нурофена - 4,5 мл.
Вы можете на время прорезывания и сильного дискомфорта давать на ночь 4,5 мл, и малыш будет засыпать спокойно. Можно дать не сразу 4,5 мл , а постепенно , по чуть чуть, чтобы малыш не выплюнул. Помимо нурофена, можно давать прохладные фрукты в ниблере, это облегчит малышу состояние.

Здравствуйте ! Я понимаю, что Вы хотели помочь малышке. В подобной ситуации самое главное, что не превышена суточная дозировка препарата.

Вероятно, Вас напугала фраза на упаковке " не применять дольше 3 дней". Такая фраза существует по большому счету из-за риска бесконтрольного применения без обращения к врачу, особенно если ребенок лихорадит, так как есть риск пропустить серьезную болезнь.

Также частый страх родителей воздействие на желудок малыша. Учитывая дозу и срок применения, обычно в подобных случаях повреждения слизистой желудка не регистрируется.

Вы правы, очень часто у детей встречаются проблемы со сном именно поведенческого характера ,бывает сложно разобраться. Зубки могут усиливать дискомфорт и заснуть бывает сложно, когда есть физическая боль от прорезывания.

Обычно в подобном случае целесообразно продолжить наблюдение за малышкой.

Да вы правы, эта фраза меня очень напугала. Плюс ночью было срыгивание, я начала переживать, что у неё болит желудок на фоне препарата. Спасибо большое, за поддержку, очень переживаю за неё