Консультация кардиолога /

Беспокоит сердце и анализы — вопрос №1672354

Здравствуйте, очень тревожит состояние моё, всё воспринимаю всерьёз. Болит сердце,одышка, толчки, замирания, кувыркание в сердце, тяжесть в грудине. Прошла анализы. Ревматоидный фактор отрицательный. Глюкоза 6,83, как то может связано с сердцем выше нормы или эта говорит о сахарном диабете? Раньше глюкоза всегда была в норме. Биохимия:белок общий 65,4; билирубин общий 4,7; триглицериды 0,66; алат 24,4;Асат 34,7; мочевина 7,0; креатинин 56,9; холестерин 3,2; хлпвп 1,22; хлпнп 1,67. Анализы высылаю. Могут ли изменения повлиять из за приема розувостатина? Что посоветуете?

Возраст: 43

Хронические болезни: Тонзилит,стресс, бранхит

Кардиолог
Здравствуйте ттг и ферритин в норме у вас?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, такие анализы я не сдавала в этом году,в прошлом году анализы на гормоны были в норме. На феретинин Я никогда в жизни не сдавала,у нас нет такого анализа

Кардиолог
Это нужно сдать для исключения причины ваших симптомов
Клиент
Гульнара Рафиковна, если у меня на гормоны и феритинин в норме будет?
Кардиолог
Значит нужно будет разбираться с нервной системой
Клиент
Гульнара Рафиковна, насчёт снижения билирубина и повышения АсАт? В чём причина изменения?
Кардиолог
Отклонения не значимые, ни на что не влияют
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Ваши симптомы скорее всего на фоне тревожности, волнения, переутомления. Сделайте холтер ЭКГ - уточнить нет ли изменений.

Сахар тоже повышается на фоне стресса.
Сделайте тест толерантности к глюкозе, анализ на гликированный гемоглобин.

Принимайте магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес. Консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, холтер проходила в этом году 2 раза
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Если там нет отклонений, значит все хорошо у вас.
Клиент
Елена Ивановна, Я выложила холтер. И ЭКГ. В чём причина повышения АсАт и снижения билирубина?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
ЭКГ и холтер экг в норме. Изменения АСТ, билирубина крайне незначительны, ни на что не влияют, могут быть и в норме.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое за внимание!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Всего вам наилучшего!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас не сахарный диабет, а нарушение толерантности к уклеводам, возможно спровоцировано стрессом или погрешностями в диете накануне. Нужно пересдать Сахар крови натощак, накануне можно пить воду, исключить соки, чай, жирную пищу, сладости за 8 часов до исследования.
Гликированный гемоглобин, консультация эндокринолога.
Розувастатин тут не причем.
Относительно Ваших симптомов, скорее всего у Вас тревожное расстройство. Нужен прием мягких успокаивающих препаратов: Пустырник, Магне В6, новопассит.
Параллельно поработать с психотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, вечером перед сном я очень много выпила сока, утром ничего не пила и не ела перед анализом. Вечером понервнечила,утром была спокойна, правда чуть переживала. Я и раньше сдавала анализ на стрессах и нормально было. Может глюкоза повысится из за потологий сердца? Почему у меня понижен билирубин и повышен Асат?
Терапевт, Кардиолог
Нет глюкоза повышается на фоне других причин, это не говорит о патологии сердца.
Снижение билирубина клинически не значимо, только повышение при патологии желчевыводящих путей. Повышение печеночных ферментов мизерное, скорее всего спровоцировано погрешностями в питании, не индуцированное статинами и не требует их отмены.
Клиент
Анна Владимировна, Я слишком много принимаю таблеток, может печень даёт о себе знать.
Клиент
Анна Владимировна, посмотрите ЭКГ и холтер
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Глюкоза может повыситься на фоне того, что вечером сок выпили. Крайне маловероятно, что из-за статинов. Изменения в бх крови без существенных отклонений. По холтеру ишемии нет. Экг, как помню, без динамики по сравнению с предыдущими. Что именно вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, триметазидин, магний, бисопролол,ацетилку.
Кардиолог, Терапевт
Посетите все же психотерапевта.
И если глюкоза крови только однократно так повысилась, то контроль глюкозы крови. На ночь сока не напиваться. При повышении глюкозы вновь-кровь на гликированный гемоглобин, консультация эндокринолога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки повышения уровня глюкозы
Повышение трансаминаз печени
Рекомендую провести узи брюшной полости
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Терапевт, Кардиолог
Для восстановления печени принимайте гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1-2 месяца.
Клиент
Хайшат Нарзановна, Я недавно Карсил пропила, наверное мало эффекта от него?
Терапевт, Кардиолог
На восстановление направлен гептрал.
Рекомендую курсом пропить.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое