Головная боль больше года, не купируется обезболивающими препаратами
Девочка 12 лет. Рост 1м 65см, вес 42кг. Главная боль 1 год, добавилось ощущение покачивания и боль с жжением в половине лица. Анализы все в норме, щитовидка в норме. Первое МРТ без контраста показало единичные случаи сосудистого гестоза, гемангиома гипофизе, кисты лобной пазухи. На повторном МРТ (еще 2 раза)с контрастом не ангиому не нашли, всё остальное также. Далер сосудов шейного отдела показал патологию артериии, но питание головного мозга не нарушено, все в норме. Принимала диакарб, сумотриптаны, сосудорасширяющие и ни какого эффекта. Были слышны шумы в сердце. Ждём очереди на узи. Предварительный диагноз ВСД, головные боли неопределенного характера. Живем в Мелитополе. Дальше Симферополя не отправляют. В Симферополе тоже не знают, что с ребёнком.
Здравствуйте! Нужно поискать невролога-цефалголога. В Крыму есть специалисты прошедшие обучение по головной боли у Латышевой Нины Владимировны.