Консультация гематолога /

Почему такие показатели крови возможно ли это из за анемии — вопрос №157811

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 24 года.Год назад была анемия гемоглобин был 98 пила препараты железа гемоглобин пришел в норму .сейчас сдала кровь возможно ли что показатели такие из за анемии ?беспокоит только усталось и головная боль .гемоглобин 112,лейкоциты 3,67,нейтрофилы -36% лимфоциты 54.2% остальные показатели в норме

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста анализ полностью. Какие абсолютные значения нейтрофилов и лимфоцитов?Анемия есть. Лейкопения. Сдать желательно и профиль железа(железо, ферритин, коэффицент насыщения трансферином), проверить работу щитовидной железы(ттг, т4 св, т3 св, ат к тпо). На какой день менструального цикла сдавали кровь? Месячные обильные?
Принятый ответ

Клиент
Аида, анализ прикрепила щитовидную железу проверили анализы по ней в норме .сдавала после месячных через неделю
Педиатр, Врач УЗД
Перед сдачей анализа крови не болели ОРВИ?
Клиент
Аида, орви не болела
Педиатр
Здравствуйте! Предположу,что мало едите мяса, творога
Принятый ответ
Педиатр
Проверить нужно горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, актг, суточ кортизол мочи, ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с ВИЧ
Педиатр
Также вести дневник Ад.
Педиатр, Врач УЗД
Гастрит в стадии ремиссии? Месячные обильные?
Клиент
Аида, поверхностый гастрит поставили еще год назад.месячные не очень обильные
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Месячные обильные?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте угнетение иммунитета
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Уролог, Андролог
Исключите персистирующие вирусные инфекции.
Педиатр, Врач УЗД
Усталость и головная боль могут говорить о начале вирусной инфекции. И изменения в оейкоформуле об этом монут говорить. Для анемии тоже характерно. Профиль железа стоит сдать, чтобы возобновить прием его при деффиците(лучше железо солгар, ферлатум фол). Диеты не соблюдать. Питаться нужно полноценно. Нужно проверить также уровень белка в крови- является строительным материалом, клеток крови в том числе. Желательно сдать также биохимический анализ крови.
Педиатр, Врач УЗД
лейкоформуле, могут*(опечатка)
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте необходимо дообследование и консультация гематолога
Врач КДЛ
Добрый день, вообщем то из-за недостатка железа возможно снижение количества всех ростков и тромбоцитов и лейкоцитов тоже, так называемая алиментарная нейтропения/тромбоцитопения. Но все же MCV в норме, что не характерно для ЖДА, возможно только если после лечения уже нормализовался объем эритроцитов. Нужно наблюдение в динамике, сдайте кровь еще через месяц после дальнейшего лечения препаратом железа. Температура есть? Какие лекарства еще употребляете? ТТГ не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, ттг не делала,пока не какие препараты не принимаю ,грипп орви нет
Клиент
Евгений, температуры тоже нет 35.6 всегда
Клиент
Евгений, в сентябре 2018г я сдавала тоже кровь анализ сейчас прикреплю там гемоглобил был в норме но лимфоциты и нейтрофилы уже были не в норме показателей
Врач КДЛ
Да тот анализ лучше, нейтрофилы и лимфоциты относительно вышли из нормы, но ничего особенного нет.
Врач КДЛ
Повторите ОАК через некоторое время.