УЗИ сосудов шеи

Здравствуйте. Мне 55 лет. Недавно сделали УЗИ сосудов шеи, протокол приложу. Есть ли проблемы с кровообращением? Какой диагноз у меня. Надо ли лечиться? Выписал врач Арлеверт, нужно ли его принимать?

Пролапс митрального клапана. Сладж желчного пузыря
55 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Какие у вас жалобы?

Марина Алексеевна, пошатывание при ходьбе. Иногда головные боли.. Есть ли на УЗИ нарушение кровообращения?

Боли в шейном отделе позвоночника нет?

Марина Алексеевна, бывает иногда в правой части. Месяц назад проходила курс массажа шейно-грудного отдела.

Вероятнее всего в шейном отделе есть грыжи или протрузии. У вас цервикокраниалгия. Нужно делать гимнастику для шеи и пропить сосудистые препараты капс.Холина альфосцерата 400 мг по 1 капс. 3 раза в день до еды в течение 14 дней. Арлеверт тоже можно, будет как дополнение к терапии, его по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.

Марина Алексеевна, Есть нарушение кровообращения по УЗИ?

Да, есть небольшие изменения в сосудах по данным узи, но они не критичные

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗДГ сосудов нельзя назначить лечение никакое.

Принятый ответ

Здравствуйте По узи венозная дисциркуляция ,и стеноз Липидограмму сдавали ?

Нонна Юрьевна, Да сдавала холистерин 9,7

Да высокий статины принимаете ?

Нонна Юрьевна, нет не принимаю. Боюсь побочек от статинов. Какой статин мне нужен? В какой дозе? Я пока в раздумьях пить его или нет.

Аторвастатин с 5 мг 1 нед затем 10 мг 1 нед и далее у терапевта коррекция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень холестерина контролируете в крови?
Имеется сужение сосудов необходимо
Контролировать уровень холестерина

Офелия Игнатовна, Уровень холистерина 9,7 . Назначили статины, но я не пью. Почему сузились сосуды? Узизст сказал, что остеохондроза нет и бляшек нет. Это лечится?

Принимайте Аторвостатин 10 мг вечером 3 месяца затем необходимо пересдать анализ крови проверить уровень холестерина

Офелия Игнатовна, По УЗИ есть ли нарушение кровоснабжения головы?

Есть, но не критичное

Офелия Игнатовна, Это не лечится? Сосудистые я пила мне не помогают. Капельницы делали Кавинтон, пирацетам, цинарищин, бетасерк.

Что вас беспокоит на данные момент?

Офелия Игнатовна, часто головные боли в шее. Шаткость походки., приливы

Принимайте арлеверт, как вам и назначили
Церебролизин 5,0 внутримышечно 10 дней
Зарядку на шейный отдел позвоночника по Шишонину