СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Инсулин при беременности

Здравствуйте. Беременность 15 недель. Веду дневник сахара. И утром на тощак сахар всегда от 5.3 до 5.9. Через час после еды сахар в пределах нормы. Врач сказал колоть инсулин 6ед в 21.00. Через сколько после ужина нужно колоть инсулин? И не большая ли это дозировка на вес 103кг.

Гипертония
29 лет
9 Ноября 2023·Просмотров: 180·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, доктор выбрала правильную тактику, дозировка инсулина определяется не по весу, а по уровню сахара крови натощак, он должен быть до 5.1 ммоль/л. Поэтому, Вы начинаете колоть 6 ед вечером инсулина, если нет снижения сахара до целевого параметра, каждые 3-4 дня увеличиваете инсулин на 2 ед.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.