Бронхомунал и живая вакцина от полимилита

Добрый вечер! Ребенку 2 года , вчера поставили живую вакцину от полиомиелита ( капли ) параллельно принимаем бронхомунал, только сейчас прочитала , что в инструкции сказано : Рекомендуется соблюдать 4-недельный перерыв между применением живой вакцины и Бронхо-Мунал П. Поднялась температура до 39.2 , дала нурофен 5 мл, сбилась до 38. Подскажите, температура на фоне бронхомунала ? Что делать? Какая может быть реакция? Продолжать пить его или нет?

Нет
2 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! "Бронхомунал" - это бактериальный лизат, существенным образом с ОПВ не взаимодействует. Повышение температуры тела также с ним не связано. Вероятно, у ребёнка дебют инфекционного заболевания (например, ОРВИ).
В связи с чем "Бронхо-мунал" назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, мы пошли в сад, часто болеем, для профилактики выписал педиатр курс на 3 мес по 10 дней принимать бронхо мунал и сироп эдас 307