Беременность после 2 кс
Здравствуйте! Первые роды декабрь 2017, экстренное кс, вторые роды сентябрь 2023, плановое кс. Третью беременность не планировали, но Через 40 дней после вторых родов малыш умер, врожденный стеноз аорты, ранее никем не установленный.... Вопрос, могу ли планировать третью беременность июль август 2024?
30 лет
Добрый день. В идеале бы выдержать перерыв 2 года. Но даже если вы забеременеете через год, никто не может быть уверен, что эта беременность осложнится проблемами с рубцом. Часто благополучно вынашивают и с перерывом год между кс. Перед зачатием обязательно обследуйте рубец на УЗИ - состоятелен ли