Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №3007423

Здравствуйте! В январе 23 числа начались месячные раньше времени! Примерно за неделю до предполагаемой даты! Такое у меня случается крайне редко. Думаю, случилось это из-за пережитого стресса, бессонницы, практически не ела. После месячных 28 января попадаю в больницу. Перебрала с корвалолом и другими препаратами для успокоения, принимала их, так как не могла успокоится и уснуть! Пролежала 3 дня в больнице, мне ставили капельницу! С 3 февраля с мужем перестали предохраняться. Ждала месячные 21 февраля, но их так и нет по сей день! На 5 день задержки начал болеть живот как при месячных, думала вот-вот придут, но нет! Делала тесты на беременность показывали чётко одну полоску! Но 6 марта тест начал показывать вторую не четкую полоску! Показывает по сей день. 07.03 была у гинеколога, делала УЗИ беременности не обнаружила, сказала подождать неделю и прийти ещё раз посмотреть. Задержка уже 16 дней! Так же болит низ живота как при месячных, кажется что вот вот пойдут! Болит не много грудь! Других симптомов беременности нет! Чувствую себя хорошо! Подскажите, что это может быть? Может ли это быть влияние сильного стресса? В следствие чего привел к гормональному сбою! Из-за этого тест просто показывает две полоски, но не беременна

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Жёлтое тело на УЗИ описали? Есть возможность сдать кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте! Да, вчера что-то говорила об этом! Но не сказала хорошо это или плохо. Не понимаю. Что это может значить
Да, возможность есть, но я решила чуть подождать, буду записываться на сдачу анализов на следующий недели

Клиент
Ольга Михайловна, прикрепила, то что мне написали по результатам узи
Акушер, Гинеколог
Жёлтое тело описывают в обоих Яичниках, что конечно не совсем обычно. Жёлтое тело это следствие того что была Овуляция, то есть беременность при отсутствии контрацепции наступить могла. Чтобы разобраться в ситуации нужно сдать кровь на ХГЧ, при результате более 5 беременность есть, дальше мониторить в динамике каждые 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 1,5- 2 раза, на УЗИ не ранее чем при уровне ХГЧ 1000, раньше так же ничего не увидят. Если беременность желанная принимать фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме, сдавайте кровь на ХГЧ в понедельник, пишите по результатам.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо огромное! Так и сделаю! Скажите, пожалуйста, а если подтвердиться что беременность есть, выше сказанное мною, что был стресс, передозировка препаратами успокаивающими, то что ставили капельницы три дня в больнице это никак не скажется на беременность плохо? Всё будет нормально?
Акушер, Гинеколог
Не скажется, если беременность наступила и будет развиваться значит ничего негативного не было. Сейчас высыпаться, гулять, минимизировать стрессы, и чтобы понимать ситуацию с беременностью узнать цифру ХГЧ.
Клиент
Ольга Михайловна, скажите, пожалуйста, какая вероятность, что месячные всё таки придут в ближайшее время.
Акушер, Гинеколог
Если беременность не наступила учитывая толстый Эндометрий и жёлтое тело Менструация может начаться в ближайшие дни. Важно понимать есть ли беременность, тут без ХГЧ не разобраться.
Клиент
Ольга Михайловна, а может ли быть такое, что при гормональном сбое уровень ХГЧ в крови показывает больше пяти, но он ложный?
Акушер, Гинеколог
Нет, ХГЧ реагирует повышением только на беременность.
Акушер, Гинеколог
Тесты могут быть ложными, результат в крови нет.
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может означать когда в двух яичниках обнаружено желтое тело? Если это беременность то там два плода? А если нет, то что это может значить?
Акушер, Гинеколог
Нет, значит что была Овуляция в обоих яичниках, крайне редкое явление, но совсем не обязательно что оплодотворятся обе яйцеклетки, если беременность наступила она может быть одноплодной, но и многоплодную так же исключить нельзя.
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет и это простой сбой цикла, вызвать менструацию можно приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может означать когда в двух яичниках обнаружено желтое тело? Если это беременность то там два плода? А если нет, то что это может значить?
Гинеколог
Это значит что была двойная овуляция, иногда такое бывает, не факт что будет двойня
Клиент
Екатерина Александровна, а может ли это означать что скоро придут месячные?
Завтра иду сдавать кровь на ХГЧ…живот не много болит как при месячных, начала болеть грудь внизу в области подмышек и одна и вторая
Уже, честно, не знаю что думать
Гинеколог
Да может быть, но для точного определения нужно сдать кровь на ХГЧ рекомендации выше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сдавали кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте, не сдавала! Думаю на следующий недели сходить и сдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте обязательно кровь на ХГЧ, если результат будет больше 5, тогда беременность есть и нужно будет ещё раз сдать кровь на ХГЧ через 48 часов, для отслеживания прироста
Принимаете витамины?
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте, пока ничего не принимаю! Так как не понимаю что со мной именно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но если беременность будет, то она желанная?
Клиент
Светлана Николаевна, да! Просто не думала, что так быстро произойдет! Хотела подготовиться, сдать анализы, сходить к гинекологу на прием, может какие витамины выпивали бы для подготовки к беременности! Я знаю, что я здорова, просто после стресса и вот этой передозировки препаратами и больницы с капельницей переживаю! Чтобы если беременна это не как не отразилось на малыше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не отразиться, потому как с вами ещё нет общего кровотока
Если что-то окажет воздействие, тогда беременность не будет развиваться
Пока можно начать прием Фемибион 1, он показан при планировании беременности и в первом триместре, так что, даже если не будет беременности, то для планирования будет
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь, вам крепкого здоровья и с праздником 💐
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Учитывая положительный тест и задержку месячных, вероятно, вы беременны.
Мочевые тесты не сразу показывают беременность, так как нужно больше времени, для того, чтобы хгч определятся в моче, поэтому тесты не сразу показали.
На узи беременность визуализируется при уровень хгч в крови более 1000.
Рекомендуется сдать кровь на хгч и повторить узи как вам рекомендовали.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать кровь на хгч натощак .
Если показатель более 5 , то беременность есть .
Далее за его ростом необходимо будет наблюдать каждые 48 часов .
Если беременности нет , то сбой в цикле мог быть тоже , дальнейшая тактика определится только после результатов хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данным узи у Вас возможна беременность. Надо сдать хгч крови