Допаивание младенца водой
Здравствуйте! Дочке 3 месяца, полностью на ИВ. Скажите, пожалуйста, какую воду лучше использовать для допаивания: обычную кипячёную или детскую бутилированную? Если бутилированную, то нужно ли ее кипятить? Читала много разных источников, и везде мнения разнятся. И ещё: есть ли какие-то нормы, сколько воды ребенок максимально может выпить за один прием (некоторые источники пишут, что много за один раз младенцу пить нельзя, это дополнительная нагрузка на почки)?
Здравствуйте! В настоящее время считается, что допаивать водой даже на искусственном вскармливании не нужно. Воду любую лучше кипятить хотя бы до 6 месяцев.