Консультация невролога /

Боль в лопатке во время беременности — вопрос №1673297

Здравствуйте.После небольшой физической нагрузки появилась стреояющая боль в области лопатки,сначала это не доставляла дискомфорта,но потом боль стала отдавать в руку.Я нахожусь на 7 неделе беременности.Не знаю к какому специалисту обратиться очно.Подскажите пожалуйста может ли мануальный терапевт помочь в этом вопросе?И я сегодня смазала это место Нурофен гелем,подскажите пожалуйста может ли мазь негативно повлиять на развитие ребенка?

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте. Начните сначала с консультации невролога, чтобы определить уровень поражения.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Доброе утро! При беременности очень ограничен перечень безопасных препаратов.
Можно однократно принять Ибупрофен 200-400 мг, Парацетамол одну таблетку в день.
Можно использовать аппликатор Кузнецова на грудной и шейный отдел, втирание жидкости Меновазин.
Можно обратиться на консультацию врачу остеопату или мануальному терапевту, только обязательно предупредите о своей беременности.
Принятый ответ

Клиент
Светлана Юрьевна,спасибо большое за ответ!Почитала,что ибупрофен не желательно во время беременности,но сегодня нанесла мазь Нурофен,если честно она особо не помогла.
Клиент
Светлана Юрьевна, а Меновазин разрешен во время беременности?
Нарколог, Невролог
Меновазин можно, Ибупрофен допустим однократный прием.
Невролог
Здравствуйте! Можно попробовать пластырь нанопласт он магнитный без лекарств и если будет необходимость выпить парацетамол только в виде шипучей таблетки ( эффералган)или сиропа для детей ( панадол), он лучше в таких формах снимает боль. Также упражнения миофасциальный релиз с тенисным мячиком в интернете сейчас много видео.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Викторовна,спасибо большое за ответ!Почитала инструкцию к пластырю,беременность является противопоказанием
Невролог
Так пишут потому что исследования на беременных не проводились. Тогда спокойно можно делать МФР ( миофасциальный релиз).
Невролог
Здравствуйте! Консультаци мануального терапевта будет не лишней. Необходима проработка мышц данной области, учитывая факт того, что вы беременны, и медикаментозное лечение в полном объёме нельзя провести.
То, что использовали местно гель, не страшно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна,спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Мануальщика посетите , так как с учетом беременности вы мало чем себе сможете помочь .