Консультация гинеколога /

Использовала йокс в первом триместре беременности — вопрос №1673487

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, представляет ли опасность для плода использование йокса в моём случае? У меня сейчас 4-5 недель беременности. А йокс был использован дважды (несколько пшыков в горло) с перерывом 1,5 недели?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзилит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Никакой опасности.
Этот препарат не имеет системного воздействия при местном применении
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, опасности нет никакой , основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности, поэтому не переживайте, но отменяйте его. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Мария! Ничего страшного в этом нет, йокс в виде спрея безопасен при беременности
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Не переживайте, при местном применении системное воздействие препарата минимально. Не должно быть негативных последствий
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, никакого негативного влияния не будет, не волнуйтесь, препарат оказывает местное действие, да и до 5 недель беременности ребенок не имеет связи с кровотоком матери. Сейчас необходимо принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет никакой опасности, на развитие плода никак не повлияет,не переживайте