Высыхают линзы, что делать?
Добрый день! У меня вопрос. Ребенку 14 лет подобрали линзы, ношение на месяц, затем меняем , ACULIFE CRYSTAL. Бывает что в конце дня и даже в середине линза сохнет, дочь говорит как будто выпадет. Подскажите это безопасно для глаза? если дочь снимает ложит в раствор, как бы смочила и одевает занова. Может есть специальные капли? И эта ситуация нормальна?
Нет
37 лет
Попробуйте поменять раствор , в котором хранятся линзы.
Здравствуйте, это не норма, если линза оптимально Вам подходит, она не требует дополнительного увлажнения каплями и не ощущается на глазу в течение дня. Попробуйте подобрать другую фирму линз. Так же, для исключения ССГ, необходим осмотр в щелевой лампе и проведение ряда проб.