Консультация педиатра /

Анализы посмотреть — вопрос №2563561

Добрый день! У дочери было то ли отравление, то ли ротовирус. очень болел живот после еды. Ранее был Хеликобактер выявлен. Сдали анализы самостоятельно. Еще жалуется на хруст в суставах.
По анализам инсулин выше нормы, холестирин и мочиевая кислота. Витамин Д низкий. Куда стоит обратиться?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Витамин д - целевой уровень 30 и выше
Сейчас витамин д принимаете ? В какой дозе ?

Повышен инсулин- консультация эндокринолога
Холестерин и мочевая кислота повышены незначительно, может быть связано с перенесенной инфекцией и питанием

Хруст в суставах без боли ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте! Хруст без боли, витамины не принимаем.

Педиатр, Детский кардиолог
Хруст- норма
Это не патология
Связано с наличием пузырьков углекислого газа в полости сустава при движении

При таком уровне вирамина д рекомендуется прием аквадетрим / вигантол по 8 кап 1 месяц
Затем контроль анализа
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. По поводу повышения уровня инсулина необходима консультация эндокринолога, показано дообследование для исключения инсулинорезистентности. Витамин Д ребенок получает? Какие пищевые предпочтения у ребенка? Сколько пьет жидкости в течение дня?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте! Пищевых предпочтений нет. Витамин Д не принимает.
Педиатр, Нефролог
Рекомендую в рационе ограничить белковые продукты животного происхождения ( мясо), колбасы, субпродукты, употреблять из предпочтительнее в первую половину дня. Обязательно увеличить питьевой режим до 40 -50 мл на кг в сутки. Желательно посмотреть развернутый липидный профиль с определением уровня ТГ, ЛПВП и ЛПНП после консультации эндокринолога
Педиатр, Нефролог
Витамин Д принимаем месяц в дозе 4000 МЕ, затем контроль уровня витамина Д и при достижении целевого- 30 и выше переход на дозу 1000 ме длительно