Правосторонняя полисегментарная пневмония — вопрос №2769806
Добрый вечер! 16.12 у дочери поднялась температура до 38.7, затем спадала сама и поднималась к вечеру до 38,3. С 18.12 появились подкашливания, а 20.12. По рентгену установили правостороннюю пневмонию. Назначили флюдитек по 7,5 мл 2 раза в день и антибиотик докцеф 1 раз в день. Температура у дочери к 4 суткам нормализировалась, сегодня ходили к педиатру, услышала сильные хрипы, повторно сделали рентген и кт, по итогу правосторонняя полисегментарная пневмония. Назначен кларитромицин 250 мг по 2 т в день и ингаляции с бердуалом. Ребенок чувствует себя прекрасно, кашель сильно не беспокоит. Подскажите, стоит ли продолжаться лечится дома или стоит поехать в больницу? И адекватно ли назначено лечение. Все анализы прилагаю
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!