Как подружить двух кошек
Добрый день,нашла котёнка на улице,отдать в хорошие руки не 2 ,котенку 5 мес.Есть взрослая кошка 7 лет,живет на даче,2 раза мы привозили котенка на дачу,но в итоге страшные драки,причем котенок первая нападает.При этом орут страшно и какают(наверно от страха)Сейчас взрослую кошку нужно везти домой,но очень страшно,что будут драки и они не смогут дружить.Подскажите как их подружить и вообще это возможно ?Читала что многим это неудается
Принятый ответ
Здравствуйте! Первую везите кошку, потом котенка
Здравствуйте. Нужно время , если так и не подружатся ищите других хозяев
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте Феливей. И разделите им места содержания, каждому по комнате, если площади позволяют. У каждого свои миски, лоток, игрушки, лежаки и тп.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте подавать обоим Анотен или стоп- стресс и поставьте отдельные кормушки чтобы у каждой был свой угол
Какой пол у котов?
Принятый ответ
Если котенок девочка, то сначала стерелизуйте её, а так у них и будет постоянная делёжка территории, при чем как течка придёт,тем агрессивней котенок будет становиться по отношению к другой даме. А если котенок мальчик,то странно, обычно у разных полов взаимопонимание быстрей происходит.
Здесь уже отделите их миски и лотки, у каждого свой угол
Принятый ответ
Есть принцип +1 . То есть сколько кошек живут на одной территории, на один должен быть больше лоток и на одну миску, чтоб они не чувствовали конкуренции. Подавайте успокоительные кошке, с котенком больше играйте и занимайтесь. Со временем они привыкнут друг к другу! Удачи вам и терпения